Экспедиция Колыма Арктической креативной академии

Новости

Экспедиция проекта завершилась в Среднеколымске в рамках фестиваля «Большая Медведица».

На площадке собрались активные участники из трех Колымских районов: Нижнеколымского, Среднеколымского и Верхнеколымского улусов. Несмотря на удалённость малых арктических территорий и ограниченный доступ к интернету, школьники и молодёжь проявили высокий интерес к проектной деятельности и креативным индустриям. Ольга Вешникова провела тренинг по образовательной программе “Проектируем будущее Российской Арктики” с применением авторской игры «10 шагов к проекту». Команды получили флеш-накопители с видеоуроками по программам «Прорыв», «Арктика в игре», «Проектируем будущее Российской Арктики» и «Айсберг».

Экспедиция стала важным шагом в формировании среды для самореализации молодёжи и развития новых инициатив в арктических территориях при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Расскажите о нашем событии в соцсетях